Новости

Определили сильнейших среди мужчин по армрестлингу

Чемпионат Актюбинской области среди мужчин по армрестлингу состоялся в ОДЮСШ «Юность».
В соревнованиях приняло участие 79 спортсменов нашего города и районных центров Шубар, Байганин, Темир, Мартук, Ыргыз, Айтекиби и Хромтау. Чемпионат проходил по принципу двоеборья (правая и левая рука).
Команда ЗКГМУ им. М.Оспанова собрала в общую копилку три золотых и две серебряные медали. В первой весовой категории до 55 кг второе место занял неоднократный призер города и области студент второго курса группы 218 «Б» специальности «Общая медицина» Кайыржан Майлыбаев, проиграв спортсмену из команды Айтекеби.
vnutrenni17012018 vnutrenni17012018 2
В весовой категории до 65 кг не было равных действующему чемпиону города и области, кандидату в мастера спорта по армрестлингу, студенту группы 508 «Б» специальности «Общая медицина» Бекнуру Елеусинову, который с лёгкостью одолел своих соперников и занял первое место.
Неоднократный чемпион Актюбинской и Западно-Казахстанской области, кандидат в мастера спорта по армрестлингу в весовой категории 60 кг студент группы 502 «А» специальности «Общая медицина» Айбек Елеугалиев в этот раз выступал в весовой категории до 70 кг, где по очкам оказался на второй строчке соревнований. В этой же весовой категории призер города и области, студент пятого курса группы 515 «А» специальности «Общая медицина» Аслан Мерғазиев занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по армрестлингу.
Среди тяжеловесов в весовой категории +90 кг неоднократный чемпион города и области, кандидат в мастера спорта по армрестлингу, студент 309 группы специальности «Стоматология», Даулет Ажгалиев, стал победителем, обойдя всех соперников.
Кафедра физического воспитания и спортивный клуб «Сұңқар» поздравляет победителей и призеров соревнований и желает им новых побед и достижений!